Канадцы никак не решается начать продажи электроциклов Azkarra

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)

 Azkarra-0

Компании Atelier Girfalco Limitee, которая стартовал в прошлом году, уже есть, что предложить миру. Совсем свежий канадский стартап разработал уникальную новинку – электроцикл Azkarra, который набирает свою «сотню» за рекордные 2,5 секунды.

Azkarra-1

Любопытно, что разработчики закончили свое детище менее чем за 7 месяцев. Но совсем скоро в Atelier Girfalco Limitee немного поумерили свой пыл и решили подождать с премьерой или даже перенести продажи на весну. На многочисленные вопросы и предположения канадцы иронично отвечают, что доводят проект бархатным напильником до совершенства.

Azkarra-2

А между тем, электрический трицикл Azkarra получился очень быстрым и даже агрессивным. В планах компании выпустить две различающиеся по мощности модификации на 102 и 306 л.с. В первом случае речь идет об агрегате, который разгоняется до отметки в 100 км/ч за 4,5 секунды, во втором о трицикле, достигающем этого же показателя за 2,5 секунды.

Azkarra-3

Первая модель адаптирована для дорог общего пользования, запас хода на одном цикле заряда – 200 км. Что касается второго проекта, то при крутящем моменте в 3000 Нм, его даже на трек выпускать рискованно.

Судя по всему, именно эта проблема объясняет накладку с началом продаж трициклов. Однако цены на свои проекты в Atelier Girfalco Limitee объявили уже давно.

Azkarra-4

«Гражданская» версия обойдется покупателям в 67,5 тыс.долл, а злющий Azkarra S – в 97,5 тыс.долл. Эксперты сомневаются в востребованности ТАКОГО транспортного средства среди покупателей. По их мнению, для подобных скоростных характеристик и величины крутящего момента не хватает как минимум еще одного колеса.