II-Track – зимняя альтернатива мотоциклетным колесам

(Нет голосов)

christini-awd-ii-track-0

Многофункциональная система II-Track «превратит» мотоцикл в мощный, полноприводный снегоход. Идея-находка для тех, кто жаждет снежных гонок. Однако по некоторым данным концепт разрабатывается для решения военных задач.

christini-awd-ii-track-1

Чтобы испытать всю прелесть зимнего экстрима, обратите внимание на систему II-Track от компании Christini Technologies. Место заднего колеса занимает гусеничный привод, а впереди монтируется поворотная лыжа. Результатом этих нехитрых манипуляций стал прототип Christini II-Track Snow Bike.

Справедливости ради отметим, что слово «Snow» в названии проекта – условно. По большей части, после обновления такой мотоцикл будет предназначен абсолютно для всех «неудобных» местностей. Christini II-Track Snow Bike отлично справится не только со снегом, но и с мокрым, вязким песком, ледяной кашей и т.д.

christini-awd-ii-track-3

Для удобства управления полноприводным мотовездеходом на определенном типе местности, а также для более точного маневрирования предусмотрена возможность скорректировать положение гусеничного протектора.

Особенностью системы II-Track выступает многофункциональность переднего привода. На подъеме, а также при движении по чрезмерно крутым рельефным образованиям привод обеспечит дополнительное сцепление и устойчивость. В случае остановки привод становится активным тормозом.

christini-awd-ii-track-2

Любопытно, что в качестве силовой установки выступает традиционный мотоциклетный мотор, это говорит о совместимости новинки со всеми типами мотоциклов производителя Christini Technologies.

Идея создания II-Track появилась еще несколько месяцев назад, и вот представлен рабочий прототип, цена которого, по предварительным данным, составит порядка 8,5 тысяч долларов.