На торги выставлен звездный Ferrari детектива Магнума

(Нет голосов)

magnum-ferrari-1 

Уже послезавтра на аукционе Bonhams будет с молотка продан Ferrari «Частного детектива Магнума». Здесь же в свое время нашелся покупатель для Ferrari Testarossa из сериала «Полиция Майами: Отдел нравов». Стартовая цена на модель 308 GTS Quattrovalvole 1984 года выпуска составит 150 тыс.долл.

magnum-ferrari-2

Кроме главного героя сериала – Тома Селлека – у Ferrari было всего два владельца, которые не очень активно использовали авто, да, и сам «Частный детектив Магнум» ездил на нем крайне редко. Большую часть времени съемок машина простояла.

В общей сложности, пробег Ferrari 308 GTS Quattrovalvole приближается к 58 000 км, учитывая возраст машины, это некритичный показатель.

magnum-ferrari-3

Силовая установка осталась нетронутой – ДВС объемом 3 литра и мощностью 232 л.с. После того, как в 1988 году сериал закрыли, автомобиль снова вернулся в собственный парк компании Ferrari. Здесь машина была перекрашена и прошла тщательное сервисное обслуживание, стоимость которого была оценена представителями компании в 5 000 долларов. После этого желание купить машину изъявил ее первый хозяин из Калифорнии. Еще через год машина снова поменяла владельца.

magnum-ferrari-5

На торги Ferrari 308 GTS Quattrovalvole прибудет в оригинальной заводской покраске кузова и роскошной кожаной отделке салона. Из современных доработок на борту также имеется обновленная выхлопная система Tubi Style.

Беря во внимание отличное состояние машины и ее «звездную» судьбу, за Ferrari 308 GTS Quattrovalvole планируют выручить сумму в пределах от 150 до 250 тыс.долл.