Эксклюзивный Ferrari J50 в честь полувекового юбилея продаж компании

(Нет голосов)

ferrari-j50-1

Представлено уникальное авто, приуроченное к 50-тилетнему юбилею продаж итальянского автопроизводителя в Японии. Тираж новинки будет весьма ограничен, а цена – весьма внушительна.

ferrari-j50-2

Название Ferrari J50 расшифровывается прозаично: J – Japan (Япония), а 50 – полувековая история итальянской марки в Японии. В планах производителя производство всего 10-ти экземпляров. Даже примерная стоимость не оглашается, но учитывая событие, к которому приурочен выпуск новинки, ждать каких-то «земных» цифр не приходится.

ferrari-j50-3

В качестве базы для Ferrari J50 выбран серийный спорткар Ferrari 488 с двигателем на 3,9 литра. После модернизации отдача силовой установки увеличилась ровно на 20 л.с., т.е. до отметки 681 л.с. Насколько новинка стала быстрее и приёмистей, разработчики не уточнили. Напомним только, что в стандартной комплектации Ferrari 488 набирает свою «сотню» за 3 секунды, а максимальный предел достигает 320 км/ч.

ferrari-j50-4

Если силовая установка была модернизирована незначительно, то кузов производители пересмотрели практически полностью. В дизайне прослеживаются некоторые элементы моделей F40 и F50, а также эксклюзивного Ferrari Sergio.

ferrari-j50-5

Что касается салона, то он облагорожен замшей и элитными видами кожи. Гармоничные акценты расставлены посредством современного и всегда уместного карбона. Кроме того, производители заверили, что все 10 экземпляров серии Ferrari J50 будут отличаться между собой.