Возвращение Toyota в мировое ралли с новым Yaris

(Нет голосов)

Yaris-1

Сегодня, 13 декабря, в Хельсинки успешно прошла официальная презентация гоночного хэтчбека Toyota Yaris от Toyota Motor Corporation. По горячим следам встречайте обзор новинки с интересными подробностями. К слову, вместе с впечатляющим авто компания заявила о своем возвращении в мировое первенство после перерыва в добрых 17 лет.

Yaris-2

Основное предназначение авто – участие в мировом Чемпионате по классическому ралли WRC 2017. Силовая установка – мотор объемом 1,6 литра и мощностью 380л.с. Коробка передач – 6-тиступенчатая «механика». Подробностей о динамических характеристиках пока не поступало, но производители отметили, что 200 км/ч для Toyota Yaris далеко не предел.

Вместе с авто был представлен и состав пилотов на 2017 год в лице Яри-Матти Латвалы и Юхо Ханнинена, которые примут участие во всех гоночных этапах.

Yaris-3

Яри-Матти Латвала уже успел протестировать новинку и отметил, что «авто отлично сконструировано и имеет огромный потенциал». Сказать больше можно будет после того, как Toyota Yaris пройдет испытания в гоночных условиях.

Yaris-4

Полезно знать, что технический регламент Чемпионата WRC 2017 был пересмотрен и существенно изменен. Нас ждет гонка машин, которые станут значительно легче, техничнее, маневреннее, а, соответственно, и быстрее.