Lamborghini: я памятник себе воздвиг нерукотворный…

(Нет голосов)

lamborghini-monument-0

Меньше чем через год недалеко от штаб-квартиры Lamborghini в Сант-Агате будут возведены две скульптуры, символизирующие популярность и достижения, которых компания добилась за время своего существования. Что сказать, сам не возведешь, никто не возведет…

lamborghini-monument-1

Внешний вид будущих скульптур определялся по итогам масштабного конкурса. В проекте приминали участие ряд известных студий, включая Zaha Hadid Architects (более 950 успешно реализованных проектов по всему миру), Studio Fabio Novembre («Я не признаю тренды, доверяю только своему чутью»), Studio Libeskind (архитектурное бюро, предпочитающее исключительно сложные проекты), а также многочисленные частные дизайнеры со всей планеты.

lamborghini-monument-2

Через короткое время после объявления о старте конкурса, на почту главы компании пришло свыше 500 работ. Автором одной из самых ярких и неординарных идей, по мнению представителей компании, стала студия ACQ (Италия). Проект представляет собой сложную геометрическую фигуру, имеющую сходство с разрядом молнии.

В Lamborgini охарактеризовали предложенный вариант, как резкий и минималистичный, как и фирменный стиль суперкаров бренда.

lamborghini-monument-3

Вторым победителем в конкурсе стала студия 0.9 (Лондон). Скульптура выполнена в виде множества тонких параллельных пластин, в которых Lamborgini рассмотрели аналогию со скоростью и динамикой.

Денежный приз в размере 12 000 евро будет разделен между авторами описанных выше скульптур. Кто будет заниматься реализацией проектов, пока не уточняется.