Volvo планируют разработать совершенный салон для беспилотников

(Нет голосов)

Volvo-S90-1

В то время, пока другие автопроизводители стараются всяческие облагородить и обустроить водительские сидения, компания Volvo берет курс на беспилотников и повышенный комфорт пассажиров…

Volvo-S90-2

В Volvo намерены разработать самый удобный и эргономичный салон для беспилотных транспортных средств. Уже активно проводятся различные исследования, цель которых – выяснить моменты первостепенной важности в вопросах комфорта салона для пассажиров.

Тестирование всех разработок будет проходить в китайском дизайнерском центре. Участие в проекте примут еще три студии, штаб квартиры которых находятся в Швеции и Штатах.

Volvo-S90-3

Пока основная работа ведется вокруг кресел, которые, по словам разработчиков, должны «вырастать» и адаптироваться код конституцию тела сидящих в них людей. Относительно недавно нечто похожее было представлено с позиции концепта Volvo Concept 26. Обновленный ряд кресел позволял водителю не только устроиться поудобнее, но даже прилечь.

Модификации салонов беспилотников будут отличаться в зависимости от рынка продаж, так как потребности пассажиров из Китая могут отличаться от пожеланий, скажем, американских пассажиров.

Volvo-S90-5

Несмотря на то, что салон беспилотника относится пока только к перспективам компании, глава дизайнерского отдела уже заявил о том, что многие идеи футуристичных кресел в скором времени будут реализованы в новых сериях автомобилей бренда.