Крутой концепт для «Черной Пантеры» от Lexus и Marvel

(Голосов: 9, Рейтинг: 4.22)

Lexus-LC-Black-Panther-1.jpg

Известный автопроизводитель Lexus совместно с уже легендарной американской киностудией Marvel представит в рамках тюнинг-фестиваля SEMA эффектный высокотехнологичный концепт LC, разработанный для одного из супергероев.

Lexus-LC-Black-Panther-2.jpg

Впечатляющее купе создано для Черной Пантеры – героя, появившегося на страницах Marvel Comics еще в 1966 г. К слову, это один из первых чернокожих персонажей издательства.   

Но вернемся к концепту. Презентация прошла накануне премьеры одноименного фильма, выход которой запланирован на начало 2018 года.

Lexus-LC-Black-Panther-3.jpg

В купе Lexus LC Black Panther впечатляет всё: сине-серебристый цвет кузова, большое изображение супергероя на капоте, массивные алюминиевые колеса, обтекаемый аэродинамический кузов и контрастное антикрыло.

Lexus-LC-Black-Panther-4.jpg

Информации о том, сколько концепт «жрёт и прёт» пока нет, однако представители компаний-разработчиков подчеркнули, что отдача силовой установки Lexus LC Black Panther существенно возросла за счет применения вибраниума ;-). Речь идет об уникальном металле, пласты которого залегают исключительно на родине Черной Пантеры – вымышленном африканском государстве Ваканда.

Lexus-LC-Black-Panther-5.jpg

Старший вице-президент Marvel отметил, что уникальный проект объединяет два мира – реальный и фантастический, что позволит взглянуть на современную технику под новым свежим в плане технологий углом.

Lexus-LC-Black-Panther-6.jpg

На тюнинг фестивале SEMA в Лас-Вегасе будет представлена и серийная модификация LC. Машину поставят на 21-е колеса, салон облагородят многочисленными карбоновыми элементами, а также эстетичными оранжево-белыми акцентами. К слову, всего с конвейера сойдет только 100 экземпляров.