Официальное подтверждение запуска в производство Audi E-Tron GT

(Голосов: 5, Рейтинг: 4.8)

audi-new-1.jpg

Представители Audi при любом удобном случае активно акцентировали внимание на том, что компания вот-вот выпустит на рынок полностью электрический автомобиль. Наконец, обещания немецкого бренда начали приобретать очертания реальности. Ожидается, что эффектный высокопроизводительный электрокар Audi E-Tron GT появится в дилерских центрах и автосалонах уже к 2022 году.

audi-new-3.jpg

Речь идет о четырехместном спортивном седане мощностью 600 л.с. и запасом хода в 500 км. Судя по фото, можно отметить, что машина будет перекликаться по многим моментам с версиями Audi E-Tron Quattro и E-Tron Sportback.

К слову, в 2022 году обещают представить уже окончательную и готовую к продаже версию, а, значит, предпремьера состоится раньше.

audi-new-4.jpg

На борту полноприводной новинки будет установлено несколько электрических двигателей (точное количество пока не оглашается), которые в сумме обеспечат отдачу в 600 л.с

Audi E-Tron GT имеет немало общего с уже успешным и известным электрокаром Porsche Mission E.

audi-new-2.jpg

Другая информация пока держится в секрете, но разработчики уже обещали, что для заряда комплекта современных литиево-ионных батарей потребуется всего 15 минут. 

Цена базовой комплектации – 100 000 евро.