Porsche следуют классическим канонам автомобилестроения

(Нет голосов)

Porsche-Mission-E-1

Porsche по-прежнему скептически относится к идее разработки полностью автономного автомобиля. Однако перспективы внедрения некоторых наиболее оправданных технологий автономного управления в машины нового поколения активно рассматриваются.

Porsche-Mission-E-2

Сегодня многие автомобильные гиганты всячески эксплуатируют идею внедрения самого «умного» автопилота в свои машины. Немцы из компании Porsche намерены взять от этой технологии только лучшее, придерживаясь принципа «автомобиль для водителя».

Гендиректор Оливер Блюм подчеркнул: «Если вы покупаете Porsche, будьте готовы управлять им самостоятельно! Да, в планах компании совмещение технологий, но никак не разработка полностью роботизированных машин». Перефразируя главу компании, отметим, что, в конечном итоге, покупатель платит деньги за всё тот же классический Porsche.

Porsche-Mission-E-3

Касаясь подробнее вопросов автономии в автомобилях этой марки, отметим, что «умные» режимы можно будет активировать на чрезвычайно малых скоростях. К примеру, когда машина стоит в пробке, чтобы дать возможность водителю отвлечься на посторонние дела.

Кроме того, немцы планируют разработать парковочный автопилот – машина будет сама искать свободное место для парковки и подъезжать, скажем, ко входу в гостиницу в назначенное время.

Porsche-Mission-E-5

Другими словами, современные покупатели смогут приобрести модернизированные и улучшенные модификации Porsche, в которых сохранены классические черты бренды.