Хардкорная версия Subaru Crosstrek для ралли Baja 500

(Голосов: 7, Рейтинг: 5)

subaru-crosstrek-baja-1.jpg

Встречайте! Subaru, наконец, рассекретила фото-подробности обновленного раллийного багги Crosstrek. Более того, экстремальный внедорожник «покажет» себя уже в эти выходные на мексиканских гонках Baja 500. Представители Subaru обещают, что будет «ох, как горячо».

subaru-crosstrek-baja-2.jpg

Несмотря на внешнюю брутальность Subaru Crosstrek, под его капотом находится стандартная силовая установка BOXER, позаимствованная у серийного кроссовера Crosstrek. Детали пока неизвестны, но, скорее всего, речь идет о двухлитровом моторе, выдающем порядка 150 л.с.

Внедорожник Subaru Crosstrek адаптирован под требования категории Class 5. В разработке принимали участие ведущие специалисты Heavy Industries, Subaru Motorsports и Crawford Performance. Многообещающий проект выступит за команду Grabowski Brothers Racing.

Вспоминая историю Subaru, стоит отметить, что у компании действительно насыщенное и успешное раллийное прошлое. В силу этого, можно с уверенностью заявить, что новый Crosstrek будет на 101% подготовлен к самым суровым эксплуатационным условиям, включая пески пустыни.

subaru-crosstrek-baja-4.jpg

Ну, и, конечно, участие в гонках – прекрасная возможность для компании напомнить «публике», насколько надежны и долговечны силовые установки Subaru BOXER.

Для справки: ралли Baja 500 называют одним из самых сложных. Цифра «500» в названии указывает на примерное количество миль, которое предстоит преодолеть участникам одноэтапной гонки. Кроме сложности и продолжительности маршрута, ралли известны своей трагичностью. Летальные исходы фиксируются каждый год как среди участников заезда, так и среди зрителей. В последнем случае количество смертей гораздо больше.