Takata продолжает убивать…

(Голосов: 7, Рейтинг: 4.43)

takata-kill-1.jpg

В Соединенных Штатах зафиксировано очередное ДТП с летальным исходом. В который раз на итог аварии повлияла некорректно сработавшая подушка безопасности Takata. Приспособление буквально выстреливает в человека, не увеличивая, а уменьшая его шансы на выживание в ДТП…

takata-kill-2.jpg

Это уже не первый и, наверное, не последний случай, когда система безопасности от компании Takata срабатывает неправильно или же не активируется вовсе. Жертвой стала 34-летняя женщина – водитель Honda Accord 2002 г.в. Несчастье случилось 19 июля, но подробности стали известны только сейчас.

Если версия официально подтвердится, то это будет 19-ый случай смерти из-за проблемных подушек безопасности.

takata-kill-3.jpg

Напомним читателям блога, что скандал вокруг японской компании начался в 2014г. Специально собранная комиссия установила, что неисправный насос приводит к раскрытию подушек с чрезмерной силой. Фрагменты пластика, стекла и другие виды шрапнели летят в людей, находящихся в авто, как следствие, увечья и смерть в большинстве случаев.

Из-за подобных инцидентов уже пострадало больше 180 человек.

takata-kill-4.jpg

В общей сложности, подушки безопасности Takata стали причиной отзыва более 100 000 000 машин. К слову, волна отзывов пошла только после нескольких (!) смертельных случаев. Аварии без летального исхода в качестве аргумента для столь масштабного (и чего уж, невыгодного для автопроизводителей) отзыва не рассматривались.