Takata – когда совсем всё плохо…

(Нет голосов)

Takata-10 

Компания Takata разрабатывала подушки безопасности для ряда известных автопроизводителей. И именно по причине брака продукции Takata в истории мирового автопрома был зафиксирован самый масштабный отзыв, за который компании предстоит уплатить колоссальный штраф.

Takata-20

Скандал между Федеральными органами юстиции США и компанией Takata близится к завершению, однако, не самому благополучному для японского производителя подушек безопасности. Скорее всего, на Takata будут наложены штрафные санкции в размере одного миллиарда долларов! Но не все так плохо, штраф можно оплатить частями.

Takata-30

Руководство Takata вынуждают признать вину еще по ряду статей, которые тоже могут повлиять на конечную сумму штрафных санкций. Если коротко, то японского производителя обвиняют в сокрытии информации относительно несоответствующего качества и неисправности пиропатронов, которые входят в конструкцию подушек безопасности.

Существует и неутешительная для Takata статистика, согласно которой, их продукция стала причиной 11 смертей и 184 увечий.

Takata-50

Как следствие всего вышеприведенного, в Соединенных Штатах ждут отзыва порядка 42 000 000 машин от 19 производителей. Каждое авто укомплектовано потенциально опасным средством «безопасности».

Takata-40

По мнению экспертов, расходы на урегулирование скандала могут привести к банкротству Takata. Хотя, с другой стороны, в сети уже появлялась информация, касающаяся того, что компания может перейти в собственность некого инвестиционного фонда, планирующего начать ряд мероприятий по «реанимации» японского производителя подушек безопасности.