Беспилотный Ford Fusion. Новый уровень автономности

(Нет голосов)

ford-nextgen-fusion-1

Компания Ford представила высокотехнологичную беспилотную модель Fusion, которая будет доступна к покупке в 2021 году. Новинка уже прошла ряд испытаний, в том числе тесты на дорогах Аризоны, Калифорнии и штата Мичиган.

ford-nextgen-fusion-2

Если сравнивать конечный результат компании Ford в плане беспилотных достижений с автономными автомобилями других производителей, то здесь можно выделить ряд отличительных моментов.

Прежде всего, речь идет о том, что всё «распознавательно-наблюдательное» оборудование расположено на крыше авто. Система из радаров, датчиков и лазеров идентифицирует даже относительно небольшие объекты на расстоянии 2х футбольных полей по всем направлениям.

ford-nextgen-fusion-3

«Мозги» беспилотного Ford Fusion находятся в багажнике. Именно сюда поступает информация с датчиков на крыше машины.

Официальная презентация пройдет через несколько дней в Лас-Вегасе.

Первые 4 экземпляра Ford Fusion уже выезжали на дороги США, но в салоне все равно присутствовал водитель, готовый в любое время взять управление машиной в свои руки. Теперь в компании хотят «отказаться» от живых людей, аргументируя это высоким интеллектом современных Ford Fusion.

ford-nextgen-fusion-4

Автопилоты активно внедряет и Tesla. Однако пока не совсем успешно. Громкая авария произошла по той причине, что «умная» система не смогла распознать на фоне светлого неба грузовик белого цвета. Такой сбой стоил человеческой жизни.