Возможный дизайн Tesla Roadster Y от Vinicius Buc

(Голосов: 7, Рейтинг: 4.86)

Tesla-Roadster-Y-1.jpg

Пару дней назад независимая дизайн-студия под руководством Vinicius Buch представила свое видение того, как может выглядеть будущий спортивный родстер Tesla. Объективно говоря, опубликованные изображения можно отнести к реальному положению вещей с огромной натяжкой. Однако проект заслуживает того, чтобы поговорить о нем.

Tesla-Roadster-Y-2.jpg

Несмотря на всю футуристичность Tesla Roadster Y, многие моменты и детали имеют все шансы перейти на окончательную версию электрокара.

До сих пор Илон Маск избегал темы нового авто и всячески уклонялся от вопросов о нем. Единожды упомянув о будущем электрокаре в социальных сетях, глава Tesla больше никаких подробностей не оглашал.

Tesla-Roadster-Y-3.jpg

Сегодня Маск в этом плане более разговорчив и открыт к диалогу. По его словам, команда специалистов намерена разработать электрокар с без преувеличения потрясающими технически характеристиками. Чего только стоит заявление о разгоне до «сотни» за 2 секунды… Более того, этого показателя представители Tesla намерены достичь на обычных шинах, установленных на серийном авто.

Tesla-Roadster-Y-4.jpg

Далее по списку из обещанного – компактность и малый вес электрокара. Учитывая массу современных средств электропитания, добиться этот пункта будет непросто. А при необходимости сохранить высокий запас хода и хорошую мощность – задача усложняется в разы.

Теперь, что касается представленных изображений:

  • Головная оптика – светодиоды.

  • Агрессивная передняя решетка.

  • Массивные колеса.

  • Стилизованный небольшой лобовик (которого может и не быть вовсе).

  • Минималистичная, высокотехнологичня приборка.


Tesla-Roadster-Y-5.jpg

Несмотря на впечатляющие «картинки», скорее всего, реальная версия получится более «земной» и практичной.