Подробности о новом флагмане Lexus LS 2018

(Нет голосов)

lexus-ls-2018-1

Презентация Lexus LS 2018 состоится уже в начале 2017 года. Пока многие ждут старта Детройтского автосалона, производители уже приоткрыли завесу тайны, дабы не растерять интерес потенциальных покупателей.

lexus-ls-2018-2

Скорее всего, дизайн экстерьера новинки будет во многом схож с «внешностью» последней линейки Lexus. Вполне возможно, что многие моменты разработчики возьмут от концепт-кара LF-FC, презентация которого прошла в 2015 году в Токио.

Также стало известно, что люксовый седан базируется на глобальной модульной платформе GA-L, уже задействованной в качестве основы для купе LС.

Другие технические подробности Lexus LS 2018 по понятным причинам пока не разглашаются. Отметим только, что новинка составит достойную конкуренцию таким моделям, как BMW 7, Audi A8 и Mercedes-Benz класса S. Однако представители Lexus сделали акцент на том, что флагман получит несколько типов силовых установок, среди которых предусмотрена даже высокотехнологичная водородная компоновка.

lexus-ls-2018-3

В свою очередь, гибридная модификация будет комплектоваться ДВС объемом 3,5 литра и электрическим мотором. Общая мощность такого тандема составит 355 л.с.

Вероятно, что слухи о том, что среди моторов представляет и пятилитровый бензиновый двигатель на 470 л.с., тоже подтвердятся. Что касается коробки передач, то покупателям выбирать не из чего – все версии производитель планирует комплектовать «автоматом».