С конвейера Honda сошел 100-миллионный автомобиль

(Нет голосов)

honda-100-1

Свершилось! С конвейера японского концерна Honda сошел 100-миллионный автомобиль. Для достижения этого неимоверного рекорда компании потребовалось чуть больше полувека.

honda-100-5

Первая машина автопроизводителя, в роли которой выступал компактный грузовик T360, была выпущена в начале 1963г. Спустя несколько месяцев компания успешно наладила производство малогабаритных спортивных авто серии S500. Уже в 1964 году руководство Honda могло распоряжаться бюджетом, которого хватило на запуск очередного завода в городе Саяма. Здесь наладили производство модели S600.

honda-100-2

И только в 1967 году мир увидел первую компактную машину Honda N360. Со временем производственные мощности перекинулись и на Тайвань. Совсем скоро заводы Honda были построены в ряде развитых стран мира. Так, середина 1982 года ознаменовалась для автопроизводителя выпуском легендарного седана Accord в штате Огайо, США. Это событие обеспечило компании статус первого японского производителя, который начал производить машины в Северной Америке.

honda-100-3

Сегодня японцы активно расширяют и углубляют свое присутствие в Азии, Европе, Южной Америке и Китае. В общей сложности, производственный потенциал Honda составляет 34 мощнейших высокотехнологичных комплекса в 18 странах.

Результатом столь насыщенной истории стал сегодняшний выпуск 100-милионного автомобиля.