Электровелосипед от Monday Motorbikes

(Нет голосов)

monday-motorbikes-m1-1

Небольшая американская компания представила электрический велосипед, максимальная скорость которого достигает 64 км/ч. Внешне электробайк очень схож с малокубатурным мотоциклом, но вот характеристики его существенно превосходят даже мототехнику.

monday-motorbikes-m1-2

«Родство» с мотоциклом электрическому велосипеду M1 обеспечила характерная круглая фара, сиденье, рассчитанное на пилота и пассажира, и оригинальное дополнение в виде имитации бензобака. Здесь находится литий-ионный аккумулятор.

Запас хода Monday Motorbikes M1 составляет 80 км, зарядка осуществляется от бытовой сети. Продолжительность одного цикла подзарядки составляет всего 5 часов.

monday-motorbikes-m1-3

Но и 80 км для М1 не предел. Запас хода увеличивается за счет внедренной системы рекуперативного торможения. При желании можно купить дополнительный аккумулятор, замена которого производится легко, быстро и без необходимости использования специального инструмента.

Рассматривая оснащение, нельзя не отметить телескопическую современную вилку и передний дисковый тормоз. «Состояние» электровелосипеда можно увидеть на приборной панели. Датчики показывают оставшийся объем энергии, а специальный тумблер позволяет в пару секунд переключаться между спортивным и экономичным режимом езды.

monday-motorbikes-m1-4

Кроме того, на борту предусмотрен порт USB, посредством которого удобно заряжать разные гаджеты. Доступ к велосипеду обеспечивается ключом или же посредством Bluetooth технологии.

monday-motorbikes-m1-5

Американская компания Monday Motorbikes уже начала формировать список предзаказов на электробайк M1. В Штатах цена велосипеда с электрическим мотором составит порядка 6 000 долларов.

Если нет желания платить такую сумму за велосипед, предлагаем более дешевую, но не менее качественную и практичную альтернативу в виде электрических велосипедов от интернет магазина Joy Automatic.