В Мексику приехал впечатляющий Aston Martin Vanquish Zagato

(Голосов: 4, Рейтинг: 5)

Aston-Martin-Zagato-1

Aston Martin представили купе, которое стоит того, чтобы о нем рассказать. Над разработкой и реализацией идеи трудились не только представители головной компании, но и лучшие специалисты дизайнерского дома Zagato. Кроме всего прочего, на эксклюзивность авто указывает и ограниченный в 99 моделей тираж.

Aston-Martin-Zagato-2

Английский производитель престижных спортивных автомобилей привез на показ в Мексику 5-й экземпляр Aston Martin Vanquish Zagato. О порядковом номере модели свидетельствует соответствующий шильдик с цифрой 5.

Силовой агрегат эффектного купе представлен шестилитровым двигателем V12 мощностью 600 л.с. До «сотни» авто разгоняется за 3,5 секунды. Но даже эти впечатляющие цифры несколько меркнут по сравнению с дизайном Aston Martin Vanquish Zagato.

Aston-Martin-Zagato-3

В качестве дополнений для совместного проекта Aston Martin и Zagato выступили новые кузовные панели, нестандартные габаритные огни и аэродинамический обвес. На то, что свою «руку» к созданию авто приложила фирма Zagato, указывает заметный логотип «Z».

Aston-Martin-Zagato-6

И, конечно, салон! Черно-красная натуральная кожаная обивка, контрастные строчки, эргономично-обособленные спортивные сидения – всё указывает на статус автомобиля.

Aston-Martin-Zagato-7

К сведению читателей блога: это уже пятый совместный проект тандема Aston Martin-Zagato. Все предыдущие отличались не менее впечатляющим дизайном и ценой.

Для понимания ситуации: Aston Martin DB4 GT Zagato 1960 оценен в несколько миллионов фунтов стерлингов. Но стоимость привезенного в Мексику одного из 99 Aston Martin Vanquish Zagato не оглашается.