Audi А8 с массажёром для стоп и еще массой «релакс-фишек»

(Голосов: 8, Рейтинг: 4.88)

2018-audi-a8-1.jpg

Встречайте очередной тизер флагмана Audi A8. По словам представителей компании, эта машина станет самой технологически продвинутой и прокачанной моделью из всех, когда-либо сходивших с конвейера Audi.

2018-audi-a8-2.jpg

Кроме прочего, в спинку переднего кресла немецкие инженеры намерены монтировать специально оборудованный отсек для массажа стоп пассажиров. Также сидящим на заднем ряде кресел будет доступен ряд функциональных опций (центральная консоль), которыми они смогут управлять (активировать и отключать), не отвлекая водителя.

2018-audi-a8-3.jpg

Также представители Audi заверили потенциальных покупателей, что седан сможет парковаться без участия человека. Для этого достаточно воспользоваться брелком-ключом или установленным на вашем смартфоне приложением.

Мировая премьера Audi А8 пройдет уже 11 июля в Барселоне.

2018-audi-a8-4.jpg

Из любопытных и известных на сегодня подробностей:

  • флагманский седан переходит на бесшумный накат в скоростном диапазоне 55-160 км/ч. В, так называемом, спящем режиме двигателя авто может ехать еще на протяжении 40 секунд.

  • наличие вторичной сенсорной панели ниже передней центральной консоли, посредством которой водитель и передний пассажир смогут задавать параметры климат-контроля.

2018-audi-a8-6.jpg

По словам представителей Audi, модель А8 рассчитана на людей, которые ценят не столько скорость, сколько комфортное и безопасное передвижение на статусном авто.