Ducati Thiverval – двухколесный эквивалент Lamborghini

(Голосов: 7, Рейтинг: 5)

Krugger-XDiavel-1.jpg

Итальянцы из компании Ducati презентовали обновленную модель эффектного мотоцикла Thiverval. Любопытно, что проект был назван в честь гоночной трассы, расположенной в окрестностях Парижа. Базой новинки выступает сборка XDiavel. Оригинальный дизайн байка, узнаваемые линии и ряд других моментов указывают на то, что в работе над моделью участие принимали представители компании AMD Custom Bike.   

Krugger-XDiavel-2.jpg

Эффектный мотоцикл представили в рамках выставки Bikers Classics Lifestyle Village. Скоростные показатели и прочие технические моменты пока не разглашаются.

Krugger-XDiavel-3.jpg

Судя по фото, сочетание черной краски и хромированных элементов – выигрышное решение, которые привлечет к мотоциклу внимание преимущественно взрослых и, что немаловажно, платежеспособных любителей двухколесной техники.   

Krugger-XDiavel-5.jpg

Напомним читателям блога, что Ducati Thiverval базируется на технологической концепции модели Diavel bike, презентованной в январе. Интересно, что сами разработчики ассоциируют этот байк с «гиперкинетической динамикой постапокалиптического и ретрофутуристического мира». Виртуозно, но расплывчато…

Krugger-XDiavel-4.jpg

По словам главы компании, Diavel впечатлил покупателей из самых разных сегментов, так что, вполне возможно, что модификация Ducati Thiverval станет еще успешнее.

Krugger-XDiavel-7.jpg

Чуть не забыли, компания Ducati в ближайшем времени может перейти в собственность Harley-Davidson. Однако информация официально не подтверждена, да, и вероятность того, что это случится, уменьшается прямопропорционально растущему объему продаж мотоциклов Ducati. Так, в 2016 году компания продала 55 451 байк.

Krugger-XDiavel-6.jpg