BMW i5 – завеса тайны приоткрыта

(Нет голосов)

BMW-i5-1

Еще осенью прошлого года представители BMW упоминали о том, что предстоящая новинка BMW i5 будет иметь много общего с модификацией i3 или Tesla Model 3. Однако, судя по распространившимся по сети фото, компания придерживалась первого варианта.

BMW-i5-2

На фото представлен пятидверный хэтчбек, который во многом напоминает несколько удлиненный BMW i3. Как и в случае со ставшими уже привычными гибридами, передние фары имеют горизонтальную вытянутую форму.

Наличие боковых зеркал традиционной формы указывает на будущую серийность авто. В то же время, на фото можно рассмотреть только одну крышку батарейного отсека. Это подтверждает тот факт, что новинка BMW i5 будет электрической на все 100%.

BMW-i5-3

Частично затемненные стойки обеспечивают популярный сегодня эффект плавающей крыши.

Оставаясь объективными, отметим, что на изображениях машина выглядит, безусловно, футуристично, но не очень привлекательно. Хотя, возможно, в металле ситуация изменится.

BMW-i5-4

По словам представителей компании, модель больше относится к семейному классу автомобилей, и по своим характеристикам составит достойную конкуренцию даже семейным кроссовером и внедорожникам.