Футуристичный Peugeot Fractal – компактная роскошь

(Нет голосов)

peugeot-fractal-1

На Парижском автосалоне выделяется множество моделей автомобилей, кто-то своим оригинальным дизайном, кто-то техническими характеристиками, а кто-то и первым, и вторым. Именно к такой группе машин относится концептуальный Peugeot Fractal, который крут настолько, что его было просто невозможно не привезти в Париж!

peugeot-fractal-2

В новинке впечатляет всё! Понятием «эволюционный дизайн» характеризуется как интерьер, так и внешний дизайн. На борту инновационная звуковая система, сверхудобные эргономичные кресла, интеллектуальная система управления и еще масса «фишек».

Любопытно, что порядка 80% внутренней отделки выполнено посредством технологии 3D-печати.

peugeot-fractal-3

Несмотря на всю технологичную «начинку», новинка имеет относительно компактные габариты: длина – 3,81 м, ширина – 1,77 метр.

Силовая установка Peugeot Fractal представлена парой электрических моторов – на задней и передней оси по одному. Суммарная мощность – 201л.с. Запас хода – 450 км. Свою «сотню» концепт набирает за 6,8 секунд.

peugeot-fractal-4

Не менее интересен и тот факт, что дорожный просвет новинки регулируется в зависимости от дорожных условий. На шоссе будет достаточно 70мм, тогда как в условиях города уместнее поднять электромобиль на высоту 110мм.

peugeot-fractal-5

Пока о серийности никто не говорит, что, впрочем, стало нормой для подобного рода футуристичной техники.