Хот-хэтч RN30 от Hyundai с двигателем мощностью 380 л.с.

(Нет голосов)

Hyundai-RN30-1

Стартовала международная автомобильная выставка, в рамках которой южнокорейская компания представила впечатляющий концептуальный Hyundai RN30. Проект позиционируется как база для перспективного хэтчбека i30 N, который многие уже рассматривают как полноценный «спорт-хэтч».

Hyundai-RN30-2

Представленный в Париже Hyundai RN30 разрабатывался на основе i30, однако начальная версия и конечный результат значительно отличаются друг от друга. Отличия прослеживаются в ряде моментов, начиная от внешнего аэродинамического дизайна, и заканчивая количеством лошадиных сил.

Hyundai-RN30-3

Концепт выделяют оригинальные бамперы, контрастный спойлер, уместные накладки на пороги и агрессивные расширенные колесные арки. Проведенные работы позволяют ассоциировать Hyundai RN30 с гоночным болидом. Отдельного внимания заслуживает обвес новинки, в разработке которого участие принимали специалисты Hyundai и BASF. Итогом сотрудничества стал уникальный по своим свойствам материал, во многом схожий с карбоном.

Hyundai-RN30-4

Кроме того, в ходе доработок удалось снизить массу автомобиля (на сколько, пока не уточняется), и уменьшить клиренс почти на 9 см.

Касаясь технических характеристик, можем только отметить, что силовая установка полноприводного хэтча представлена двухлитровым мотором с турбонаддувом, выдающим 380 л.с.

Hyundai-RN30-5

Очевидно, что серийный Hyundai i30 N будет на порядок сдержаннее представленного в Париже концепта. По предварительным данным серия получит двигатели мощностью 260 л.с. и только передний привод.

Но, с другой стороны, никто вам не помешает доплатить и заказать машину, идентичную впечатляющему Hyundai RN30.