Миниатюрный электрокар от Honda и Kabuku

(Нет голосов)

Honda-01

Тандем Honda и Kabuku представили прототип субкомпактного электромобиля, который во многом напоминает Renault Twizy. Особенностью новинки, кроме внешнего вида, является дешевизна в производстве и экономичность в эксплуатации.

Honda-02

По словам разработчиков, большинство кузовных элементов выполнены с применением технологии 3D-печати. Такое решение позволит компании в скором времени выпустить на рынок общедоступное транспортное средство различных модификаций. Другими словами, по предварительной заявке пользователю «напечатают» те или иные конструктивные узлы и детали, которые помогут видоизменить электрокар и расширить или полностью изменить его функционал.

Honda-03

Любопытно, что процесс разработки новинки занял у инженеров обеих компаний менее 2-х месяцев. Такие показатели во многом обязаны высокопроизводительному потенциалу 3D-технологии.

Honda-04

Еще одним интересным моментом выступает тот факт, что при желании машину можно собрать собственными силами. В этом плане проект напоминает легендарную «Жестянку Лиззи» - модель ХХ века от Ford.

Honda-05

Еще никак неназванный автомобиль по габаритам схож с Renault Twizy. Что касается мощности и запаса хода, то эти данные пока не разглашаются. Презентация совместного детища Honda и Kabuku планируется до конца текущего года.