Rinspeed Oasis Concept, чтобы R2D2 из «Звездных войн» было не так одиноко

(Нет голосов)

Rinspeed-Oasis-Concept-3

В рамках выставки потребительской электроники CES-2017 планируется презентация хэтчбек Rinspeed Oasis Concept на электротяге от швейцарской компании Rinspeed.

Rinspeed-Oasis-Concept-2

По словам представителей компании-разработчика новое концептуальное авто и роботизированный герой из ставшей уже легендарной киносаги «Звездные войны», роднит не только футуристичный дизайн, но и малый радиус разворота.

На борту оригинального хэтчбек Rinspeed Oasis Concept предусмотрен проекционный дисплей прямо на лобовом стекле и пара удобных сенсорных дисплеев, монтированных в переднюю панель.

Новинка вмещает только двух человек, включая водителя. Для комфортной поездки внутри разработчики разместили компактный стол выдвижного типа с парой глубоких подстаканников. «Умное» багажное отделение при активации определенной функции, может как охлаждать перевозимый груз, так и обогревать его.

Rinspeed-Oasis-Concept-1

Концепция Rinspeed Oasis не исключает возможность применения такого рода авто для развозки чего-либо, включая пиццу, обеды и т.д.

До старта выставки потребительской электроники еще далеко, поэтому никаких технических подробностей о силовой установке новинки и прочих моментах пока не разглашалось.

Нам остается только отметить, что необходимость разработки компактного концепта подобного плана продиктована невероятной транспортной загруженностью улиц больших городов.