G12H – электровелосипед с впечатляющим запасом хода и…весом

(Нет голосов)

g12h-1

Rimac Automobili и Greyp Bikes – две хорватские компании, совместно разработавшие электровелосипед G12H с поражающим воображение запасом хода. На борту новинки – аккумуляторная установка на 3 КВт*ч и еще масса технических дополнений, которые превратят путешествие на элеткробайке в настоящее удовольствие.

g12h-2

Большинство подробностей о новом велосипеде на электротяге пока не разглашаются, известно только то, что новинка базируется на модификации G12S, которая имеет запас хода в 120 км и весит больше 48 кг.

Всё это указывает на то, что масса обновленного G12H будет, как минимуму, на 20% больше. Этот момент многие относят к недостаткам новинки, но учитывая, что запас хода революционного электровелосипеда уверенно приближается к 240 км (!), относительно большой вес не такой уж критичный минус.

Максимальная скорость G12H – 45 км/ч. Заметим, что при достижении такого показателя скорости чрезмерно легкая модель была бы неуправляемой.

g12h-3

За счет умной сенсорной системы, которая встроена в руль велосипеда, управлять ним может только владелец. Разработчики предложили программное обеспечение, настраивая которое, пользователь не только задает определенный круг лиц, допущенный к управлению транспортным средством, но и корректирует разные режимы езды.

Ожидается, что электровелосипед G12H поступит в продажу в самое ближайшее время. Цена вопроса тоже держится в секрете, но, полагаем, что «плясать» нужно от 9,4 тысяч долларов. Именно такой на сегодняшний день является стоимость более упрощенной версии электробайка G12S.