Эмоционально-умный электрокар NeuV от Honda

(Нет голосов)

honda-2017-1

В скором времени Honda обещает представить электрокар NeuV с искусственным интеллектом. Проект имеет все шансы стать первым в мире электромобилем, на борту которого используется совместное детище Honda и SoftBank – инновационная технология Emotion Engin.

honda-2017-2

По словам производителя, авто, наделенное искусственным интеллектом, будет представлено в рамках автосалона в Лас-Вегасе уже в начале 2017 года. Особенностью новинки станут различные интеллектуальные системы, способные взаимодействовать с водителем. Более того, усовершенствованной Emotion Engine теперь под силу выражать эмоции и делать это, как заявили разработчики Honda, - «очень уместно».

Благодаря такому нововведению взгляды современных людей на управление автомобилем существенно расширятся. Другими словами, водители будут иметь гораздо больше оснований, чтобы относиться к своим автомобилям как к одушевленным предметам.

Электрическая Honda NeuV успешно прошла ряд исследований, а также испытания в условиях калифорнийского полигона GoMentum Station.