Faraday FF 91 против Tesla Model S на гонках Пайкс Пик

(Голосов: 6, Рейтинг: 4.83)

faraday-future-ff-91-1

Pikes Peak International Hill Climb – соревнования, которые проводятся ежегодно для всех «автожелающих» «потягаться» в непростом скоростном подъёме в гору. Так, в 2016 году это состязание стало знаковым для модели Tesla Model S, установившей рекорд среди своих одноклассников. До финиша электрокар доехал за 11 минут и 48 секунд. В 2017 году чемпион прошлого года соревнуется с не менее амбициозным авто Faraday Future FF 91.

faraday-future-ff-91-2

Гора Пайкс Пик находится в Колорадо. Общая высота – 4 000 метров. Подъем на вершину у машин с ДВС вызывает ряд проблем, тогда как электродвигатели с таким испытанием справляются на отлично.

Ежегодные соревнования Pikes Peak имеют еще одно «говорящее» название – «Гонка в облаках».

faraday-future-ff-91-3

Пилотам предстоит преодолеть всего без 10 метров 20 километров, но в каких условиях… Заезд начинается на высоте 2 862 метра над уровнем моря, а конец гонки – на высоте 4 301 метр.

Для большего понимания ситуации, отметим, что средний уклон извилистой трассы превышает 7%, а общее число поворотов составляет 156.

Pikes-Peak

Следующая гонка состоится летом этого года. Как уже было сказано выше, наибольший интерес вызывают два участника состязания – Tesla Model S и Faraday Future FF 91.

Если о Тесла всё уже более-менее известно, то Faraday появился только зимой 2017 года. По словам производителей, у полноприводного мощного кроссовера есть все шансы «побить» результаты прошлогоднего победителя заезда.

faraday-future-ff-91-5

Электрическая силовая установка Faraday Future FF 91 выдает 1050 л.с., разгон до 100 км/ч – менее 3-х секунд, а запас хода на одном цикле заряда – 700 км.

faraday-future-ff-91-7

Здесь будет не лишним отметить, что столь многообещающее авто пока еще находится в стадии проектирования, а серийного производства не стоит ждать ранее 2018 года. В силу этого факта, многие эксперты уверены, что на гонках от модели Faraday таки можно ожидать сюрпризов…

faraday-future-ff-91-tesla

Справедливое замечание, особенно учитывая тот факт, что серийная Tesla Model S давно проверена в разных условиях.