Elextra – новый конкурент Tesla?

(Голосов: 6, Рейтинг: 4.83)

elextra-supercar-1

Компания Classic Factory (Швеция) обещает удивить четырехдверным электрическим суперкаром Elextra, тизерные изображения которого уже активно распространяются по сети. Премьера состоится в начале марта в рамках моторшоу в Женеве.

elextra-supercar-2

С того момента, как Элон Маск обновил свои Тесла, многие автопроизводители задумались над тем, что пора бы сделать что-то аналогичное и напомнить о себе.

Определяющую роль в создании гиперкара сыграли Роберт Палм – дизайнер и глава Classic Factory, а также бизнесмен Поул Сол, которые на протяжении нескольких последних лет занимались продвижением спортивных авто на  рынок Китая.

elextra-supercar-3

Руководитель Classic Factory отметил, что суть многообещающего проекта заключается в гармоничном объединении чистых линий кузова, позаимствованных у самых известных итальянских суперкаров, с футуристичным заниженным силуэтом и новейшими технологиями.

Проект будет воплощаться силами заводов Швейцарии. В качестве базы планируется использовать одну из самых совершенных электрических платформ, выпущенных в количестве 100 экземпляров. В силу ограниченности серии, сомневаться в том, что цена впечатлит не меньше дизайна, не приходится.

elextra-supercar-4

Все гиперкары Elextra от Classic Factory будут отмечено шильдиком «ручная сборка». Четырехдверная полноприводная модель получит 4 посадочных места. По словам разработчиков, до «сотни» новинка ускоряется за 2,3 секунды.

На данный момент компания все еще находится в поиске инвесторов, но премьера гиперэлектрокара все равно состоится.