И снова торги, и снова много нулей… На этот раз SALEEN S7

(Голосов: 6, Рейтинг: 4.83)

saleen-s7-1

Уникальный SALEEN S7 был представлен в 2000 году. В общей сложности, с конвейера сошло полторы тысячи машин этой марки и всего несколько модель S7 в серебристом кузове. На предстоящем аукционе Amelia Island за авто планируют выручить порядка полумиллиона долларов.

saleen-s7-2

Среди отличительных характеристик SALEEN S7 – покраска. Полированный металлик идеально сочетается с цветом колесных дисков и имиджевым бежевым салоном. Именно эта модификация была выпущена в 2004 году в количестве 8 штук.

Еще одной особенностью автомобиля является тот факт, что кроме него, атмосферными двигателями укомплектовано еще всего 29 машин.

saleen-s7-3

К слову, SALEEN S7 выставлялся на торги уже не единожды. Впервые он был продан в Портленде, а спустя 2 года машина поменяла владельца, который и выставит ее на продажу в марте на аукционе Amelia Island.

По предварительным данным, оценщики планируют выручить на торгах сумму от 390 до 500 тысяч долларов.

saleen-s7-4

Технические характеристики лота: ДВС объемом 7 литров на 8 цилиндров, регулируемые подвески (передняя и задняя), дисковая тормозная система Brembo. Максимальный показатель скорости – 321 км/ч.

На торги выставляется SALEEN S7 в полностью оригинальной комплектации, включая подробную инструкцию, набор инструментов и пару комплектов ключей.

saleen-s7-6

Примечательно, что за больше, чем 10 лет, авто проехало только 2400 км.