Возрождение американской внедорожной легенды – Ford Bronco 1966

(Голосов: 5, Рейтинг: 4.4)

SEMA-Ford-Bronco-1.jpg

У большинства жителей Америки, да и не только, класс внедорожников ассоциируется с, без преувеличения, легендой – автомобилем Ford Bronco. Пока компания только решается возродить модель, почитатели марки бросают все силы на поиски оставшихся в «живых» экземпляров и творят с ними потрясающие вещи…

SEMA-Ford-Bronco-2.jpg

Осталось совсем немного времени до начала тюнинг представления мирового масштаба SEMA Show в Лас-Вегасе. Многие энтузиасты уже готовы к столь значимому событию и, как доказательство, - уникальный Ford Bronco, возрожденный по заказу «смазочного» бренда WD-40 и благотворительного фонда SEMA – SEMA Cares.

SEMA-Ford-Bronco-3.jpg

Продажа контрастного внедорожника уже запланирована на конец октября. Торги пройдут в рамках аукциона на стенде WD-40. Вся вырученная сумма тут же направится на пополнение фонда ChildHelp, цель которого – забота о детях, которым в жизни повезло меньшем, чем другим.

SEMA-Ford-Bronco-5.jpg

Автором этого Ford Bronco с желтой «помадой» являются креативные представители тюнинг-ателье Vaccar. Команда воодушевленных мастеров практически полностью восстановила кузов, и перекрасила его под «настроение» баллончиков смазок WD-40 – синий и желтый цвета.

Кроме прочего, в комплектацию вошли массивные внедорожные колеса и усовершенствованная чувствительная подвеска.

SEMA-Ford-Bronco-4.jpg

Силовую установку теперь представляет турбированный Ford EcoBoost объемом 3,5 литра. Сколько именно «выдает» двигатель – пока не сообщается. Некоторые специалисты выдвигают предположения о мощности в 450 л.с., как у модификации Ford Raptor.