Три невероятных автомобиля будущего от Renault

(Голосов: 5, Рейтинг: 4.2)

renault-concept-2.jpg

Нескольким перспективным дизайнерам лондонского колледжа искусств им. Св. Мартина выпала честь поработать с представителями компании Renault над созданием автомобиля будущего. В общей сложности, участие в проекте приняли 15 светлых голов, но по результатам голосования бесспорное первенство по технологичности и футуристичности завоевал концепт-кар Renault The Float под авторством Ючена Кая.

renault-concept-3.jpg

Молодой дизайнер представляет себе автомобили будущего как сферические обтекаемые модули. Как видно по фото, никаких колес на борту нет, а передвигается авто за счет магнитной левитации. Более того, 2-3 и больше подобных концепт-каров предполагают возможность объединения в пассажирское транспортное средство, напоминающее поезд.

Вместимость одного такого индивидуального блока – 2 человека. Посредством специального приложения для смартфона владельцы представленных машин-сфер смогут находить друг друга и планировать совместные поездки и путешествия.

renault-concept-1.jpg

Несмотря на высокую технологичность проекта, автор концепта Renault The Float заверил, что внутри всё должно быть предельно простым и понятным, чтобы не усложнять жизнь людям будущего.

Доступ в салон обеспечивают раздвижные (скользящие) двери.

renault-concept-4.jpg

Второе место в конкурсе присуждено концепт-кару Renault Flo от не менее перспективной студентки Стефании Чанг Лю. Речь идет о многофункциональном транспортном средстве, которое может выполнять и роль пассажирского микроавтобуса (такси), и коммерческой рабочей «лошадки».

renault-concept-5.jpg

Третье место получил проект Туна Еничи. Renault Vue – это оригинальный шар на колесах. Автор столь необычного изобретения подчеркнул, что искусственный интеллект «заставит» машину грустить, когда ее покидает хозяин, и радоваться, подобно домашнему животному, по его возвращении.