Lamborghini Reventon: торги начались!

(Нет голосов)

Reventon-1

На аукционе RM Sotheby's выставлен суперкар Lamborghini Reventon. Авто было представлено во Франкфурте без малого 10 лет назад. Всего с конвейера сошло 20 шикарных автомобилей.

Reventon-2

Примечательно, что эта модель долгое время удерживала статус самого дорого автомобиля за всю историю марки Lamborghini. Спустя почти 3 года, эстафету приняло еще более впечатляющее и необыкновенное авто – Sesto Elemento.

Кузов всех 20 единиц Lamborghini Reventon окрашен в матовой цвет. Карантину разбавляет зеленая алькантара, которой облагорожены контрастные вставки в салоне. Силовая установка впечатляет не меньше, чем внешний вид суперкара – ДВС объемом 6,5 литра, выдающий 640 л.с.

Reventon-3

Пробег выставленного на аукционе автомобиля едва дотягивает до тысячи миль (порядка 1600 км). Организаторы торгов планируют выручить за уникальный Lamborghini Reventon сумму в пределах от 1 до 1,4 миллиона долларов.

Reventon-4

Напомним читателям нашего блога, что состоянием на год выпуска этой машины, ее цена составляла 1,5 млн.долл. Многие эксперты неоднозначно отнеслись к планируемой прибыли от продажи авто, позиционируя ее как недостаточную. Дело в том, что машине уже почти 10 лет, она в идеальном состоянии, а, как известно, это должно было сыграть в сторону увеличения первоначальной стоимости продаж.

Reventon-5

Но с другой стороны, ситуация на мировом авторынке неоднозначная и, возможно, существует необходимость как можно быстрее продать суперкар.