Реинкарнация автомобилей Ford Mustang в часы

(Голосов: 8, Рейтинг: 4.38)

Mustang-Watch-1.jpg

Компания REC Watches, основанная двумя предприимчивыми датчанами, занимается производством часов. Казалось бы, ничего сверхъестественного, если бы не тот факт, что в качестве «сырья» для продукции выступают автомобили Ford Mustang. Молодые люди активно прочёсывают автосвалки всего мира. К слову, бизнес идет вполне успешно, а цены на уникальные часы начинаются от $1 495.

Mustang-Watch-2.jpg

Один из основателей компании отметил, что многие видят в старых машинах только груду металла, «нам же удалось рассмотреть в каждом автомобиле уникальную историю, которую мы и стремимся рассказать».

Другими словами, REC Watches не режет машины в прямом понимании этого слова, а превращает их в часовые механизмы, даря вторую жизнь.

Mustang-Watch-3.jpg

Примечательно, что молодые люди не просто находят и тут же переделывают авто в часы, но общаются с первыми владельцами, воссоздавая в максимальном объеме картину прошлого. Благодаря такому подходу, клиенты REC Watches становятся обладателями действительно уникального товара.

Mustang-Watch-4.jpg

Вместе с собранным вручную экземпляром часов, вы получаете видео, рассказывающее о «жизненном пути» машины, из которой был собран механизм.

Символично, что все часы имеют VIN-номер и год выпуска автомобиля.

Mustang-Watch-5.jpg

Дизайн каждого часового механизма повторяет базовые черты и элементы, характерные для той или иной машины.

Кроме готовой продукции, компания REC Watches предлагает и такую услугу, как сборка часов из запчастей заказчика.

Mustang-Watch-7.jpg

Так, к примеру, американский гонщик-самоучка Вон Гиттин-младший, который впоследствии стал профи и чемпионом мира по дрифту, - носит часы, включающие элементы кузова его мощного Ford Mustang RTR.