Обновленная версия Alfa Romeo 4C, как шанс растормошить покупателей

(Голосов: 8, Рейтинг: 4)

Alfa-Romeo-4C-3.jpg

Несмотря на ожидания и рекламные масштабы, эффектный Alfa Romeo 4C не получил статус «хита продаж». Так, в прошлом году в Америке и Европе в общей сложности было продано всего 1 667 таких компактных машин. Глава автомобилестроительной компании намерен изменить сложившуюся ситуацию в лучшую сторону за счет вывода на рынок рестайлинговой версии машины.

Alfa-Romeo-4C-1.jpg

Появляется все больше доказательств того, что обновленное авто получит модернизированную систему рулевого управления, улучшенную (более мягкую и податливую) подвеску и ряд дизайнерских доработок кузова.

Также имеет место быть предположение, что Alfa Romeo 4C укомплектуют и современной более мощной силовой установкой.

Alfa-Romeo-4C-2.jpg

Сейчас на борту – ДВС на 1,75 литра с отдачей в 237 л.с. Свою «сотню» текущая комплектация набирает за 4 секунды, а максимальный предел достигает 257 км/ч.

Других подробностей о новом моторе пока нет, но уже стало известно, что обновленное авто будет поставляться с коробкой «автомат».

Alfa-Romeo-4C-4.jpg

Автоматическая трансмиссия – интересное и неоднозначное решение, особенно учитывая тот факт, что в свое время компания потратила больше 11 000 000 долларов на то, чтобы ввести в Калифорнии «моду» на собственные двухместные автомобили, оснащенные механическими коробками передач.