Последовательный гибрид для Nissan Note

(Нет голосов)

NissanNoteePower-1

Микровэн Nissan Note получит гибридную силовую установку e-POWER нового поколения, которая стала воплощением компактности бензинового двигателя от Micra и производительности от электрического Leaf.

NissanNoteePower-2

Планируется, что тяговая сила новой экономичной модели будет основываться на последовательной схеме, согласно которой, ДВС никак не связан с колесами. Другими словами, такой мотор используется только в качестве зарядной станции для аккумуляторных элементов. Аналогичное решение уже внедрено и благополучно функционирует в Chevrolet Volt и BMW i3.

NissanNoteePower-3

В качестве базы для силового агрегата японцы выбрали 3х-цилиндровый бензиновый мотор HR12DE объемом 1,2л., мощностью 79л.с. Роль тяговой составляющей выполняет EM57, который, как было сказано выше, позаимствован у электромобиля Leaf.

NissanNoteePower-4

Что касается каких-то действительно свежих идей, то инженеры Nissan оптимизировали распределение энергии разными потребителями и предложили авторскую методику управления мотором. Все это позволило укомплектовать Nissan Note батареей меньшего размера.

Nissan Note

Пока новинка доступна исключительно для внутреннего рынка Японии, но со временем такой гибридной силовой установкой будет комплектоваться ряд и другой техники, поставляемой во все страны мира.