Рассекречен электрокар Fisker EMotion

(Нет голосов)

fisker-emotion-1

Компания Fisker представила стильный футуристичный электрокар EMotion. Пока только на фото, но о некоторых моментах уже можно судить с высокой долей точности. Кроме впечатляющего дизайна, авто имеет запас хода в 640 км. Производитель утверждает, что ничего общего с не самой удачной модификацией Karma новинка не имеет.

fisker-emotion-2

Спустя серию тизеров, в интернет таки попала информация и подробности о готовящемся к презентации электрокаре Fisker EMotion.

Максимальная скорость электромобиля EMotion достигает 260 км/ч, а за счет высокотехнологичных аккумуляторных элементов запас хода составляет 640 км/ч. Достижение таких показателей стало возможно за счет использования графеновых батарей. К слову, такой тип аккумуляторов хоть и является значительно дешевле и производительнее своих аналогов, тем не менее, официальную «обкатку» он еще не прошел.

fisker-emotion-3

Для конструирования электромобиля EMotion использовалось углеродное волокно и алюминий. Эти материалы обеспечат должную легкость транспортного средства и маневренность в управлении.

Кроме того, планируется, что Fisker EMotion, как и модели, выполненные в лучших традициях Tesla, будет комплектоваться автопилотом, а очередной изюминкой новинки станут, так называемые, двери-бабочки. Это не только стильно и современно, но и удобно в плане высадки пассажиров.

Электромобиль поступит в продажу не раньше, чем через пару лет.