Три «деревянных» концепта от Gray Design. Такого еще не было!

(Голосов: 10, Рейтинг: 4.3)

gray-design-7.jpg

Шведская студия Gray Design презентовала ряд неординарных проектов под общим названием Hydra Collection. В серию вошел катер Hydrafoil на, так называемых, подводных крыльях, родстер Hydra с электрическим двигателем и даже мотоцикл Hydros. Все три разработки объединяет понятие «вуди» (англ. woody или woodie). Это значит, что каждый концепт имеет в оформлении своего кузова панели из натурального дерева.

gray-design-1.jpg

Теперь обо всем по порядку. Общая длина катера достигает почти 10 метров. Кузов в большинстве своем состоит из углепластика и кевларовых элементов.

gray-design-2.jpg

Фишка этой концептуальной модели – комплектация подруливающим передним крылом, способным в автоматизированном режиме регулировать свое положение до 32 раз за 1 секунду!

Силовая установка роскошного катера – электрический двигатель на 100 л.с. Сведения о работе бортовых систем выводятся на контрастный 30-дюймовый изогнутый дисплей.

gray-design-4.jpg

Крейсерская скорость Hydrafoil – 32км/ч, максимальный предел – 74 км/ч. Запас хода на одном цикле заряда аккумуляторных батарей – 73 км.

gray-design-5.jpg

Далее в списке woody новинок от Gray Design – родстер Hydra. В каждое колесо планируют поместить по электромотору. Суммарная мощность электрической силовой установкой NEVS составит 450 л.с., а предельный показатель скорости достигнет впечатляющих 215 км/ч.

gray-design-6.jpg

Ну, и, наконец, – мотоцикл Hydros, который, к слову, тоже будет электрическим. Текущий прототип комплектуется электромотором от компании ZERO motorcycles, однако по завершении всех тестовых и испытательных мероприятий, для байка разработают индивидуальный мотор.

gray-design-9.jpg

Уже стало известно, что низкий уровень шума мотоцикла позволяет свободно слушать на ходу музыку, поэтому современную аудиосистему с динамиками и сабвуфером вмонтируют непосредственно в элементы конструкции.