Honda NeuV – ваш финансово-психологический помощник

(Нет голосов)

Honda-CES-1

В рамках CES в Лас-Вегасе Honda представила городской концепт NeuV. Кроме внешнего вида, электрическая новинка отличается возможностью в прямом смысле слова запоминать манеры водителя и его предпочтения по ряду вопросов.

Honda-CES-2

Многие эксперты рассматривают проект от команды Honda не в качестве автоконцепта, а как японское видение машины будущего.

Разработчики внедрили систему автономного управления с функцией монетизации времени простоя. Другими словами, электромобиль Honda NeuV пока позиционируется как маршрутное такси и скоро привлечет внимание крупных инвесторов.

Кроме всего прочего, любопытным моментом на борту электрокара остается искусственный интеллект. Благодаря активно распространяющемуся по сети анонсу, многие не сомневались, что Honda привезет на выставку CES очередной беспилотник. Но, как оказалось, «интеллектуальность» концепта совсем в другом.

Honda-CES-3

Двухместный малыш NeuV не лишен возможности автономного передвижения, но суть искусственного разума HANA, который расшифровывается как Honda Automated Network Assistant, заключается в способности «распознавать» настроение и самочувствие водителя. В зависимости от полученных данных, система HANA предложит человеку развлечение под стать «состоянию души» или эмоциональную поддержку.

Еще одна особенность Honda NeuV – экономическая эффективность. Другими словами, ваша машина сама будет подсказывать владельцу, когда можно подзаработать, взяв по дороге попутчика.

Теперь коснемся технических характеристик этой предприимчивой электрической малышки. Электромотор на 75 л.с., аккумулятор емкостью 20 кВт·ч, запас хода зависит от режима езды и варьируется от 160 до 320 км.

Honda-CES-4

В багажном отделении имеется полезное дополнение – электрический скейтборд, посредством которого вы будете доставлены к офису или в другое место назначения, совершенно не утруждаясь.

Другие любопытные возможности и опции HANA:

  • Система на свое усомнение определят оптимальное время зарядки по самому выгодному тарифу.
  • Если машина не используется какое-то время, HANA возвращает «позаимствованную» для батареи энергию обратно в сеть.

В компании уверены, что будущее за беспилотными автомобилями и совсем скоро интерес к способностям Honda Automated Network Assistant начет активно расти.