Одна из 200 LaFerrari Aperta продана за $ 7,3 млн.

(Голосов: 8, Рейтинг: 4.38)

LaFerrar-Aperta-1.jpg

На автосалоне Дубая был выставлен на продажу один из 200 экземпляров LaFerrari Aperta. Ультра-эксклюзивный гибридный суперкар стоил больше 7 000 000 долларов. Список предзаказов на модель открыли меньше года назад. Коллекционеры и почитатели техники такого рода могли заполучить эффектное авто за чуть больше, чем 2 миллиона долларов. Сегодня ценник на LaFerrari Aperta вырос непомерно…

LaFerrar-Aperta-2.jpg

Машина смотрится действительно потрясающе. Впечатляет всё, начиная от уникального цвета кузова Rosso Corsa, и заканчивая ценой, уверенно перешагнувшей 7,3 млн.долл.

«Фишки» модели: красные тормозные суппорты, чёрная съёмная крыша, серебристые диски и кузов, выполненный из облегченного углеродного волокна.

LaFerrar-Aperta-3.jpg

Салон впечатляет не меньше: здесь преобладает элитная черная кожа с контрастными красными вставками. Руль облагородили мягкой алькантарой, а карбоновые акценты дополняют атмосферность внутреннего пространства.

LaFerrar-Aperta-4.jpg

Представители дилерского центра GTR Motors, где и была выставлена LaFerrari Aperta, не признаются, каким образом им удалось заполучить для продажи машину такого класса, да еще и с нулевым пробегом. Однако в GTR Motors подчеркнули, что автомобиль нашел своего владельца в первый же день продаж.

LaFerrar-Aperta-5.jpg

И напоследок, основные характеристики заднеприводного гиперкара:

  • Максималка – 350 км/ч;

  • Разгон до 100 км/ч – 2,9 сек.,

  • Мощность – 690 л.с.,

  • Объем – 6,3 л.,

  • Масса – 1,4 тонны.

LaFerrar-Aperta-6.jpg

Кто именно купил столь недешевое авто – пока не сообщается.