Как семейный минивэн Dodge Durango превратили в монстра

(Голосов: 7, Рейтинг: 4.43)

dodge-durango-2.jpg

Встречайте Dodge Durango по версии тюнеров из Plum Floored Creations. Теперь под капотом «плюшевого» минивэна силовая установка на 717 л.с., которой комплектуются такие «лихачи», как Challenger, Charger и теперь уже Jeep Grand Cherokee.

dodge-durango-1.jpg

Отдача бензинового мотора версии 6.2 V8 Hellсat на некогда семейном авто составляет 698 л.с. На борту шестиступенчатая коробка автомат ATS Stage Three и привод на все 4 колеса.

Динамика разгона и максимальный показатель скорости пока не раскрываются. Но многие эксперты предполагают, что отдача аналогична показателям Jeep Grand Cherokee в версии Trackhawk. Эта модификация набирает «сотню» за 3,5 секунды, а максималка составляет впечатляющих 290 км/ч.

dodge-durango-3.jpg

Дабы выдержать общее спортивное «настроение», Dodge Durango получил модифицированную подвеску и улучшенную рулевую систему.

Учитывая возросшую «агрессию», в комплектацию вошли тормозные механизмы Brembo, оснащенные суппортами с 6 поршнями впереди и 4 сзади, + спортивная резина.

Салон остался без кардинальных изменений. Здесь по-прежнему 3 ряда кресел, которые теперь уже «одеты» в контрастные красно-черные кожаные чехлы с небольшими лого Hellсat.

dodge-durango-4.jpg

На ателье Plum Floored Creations уже посыпались заказы на доработку минивенов, начиная с 2010 г.в.

Ориентировочно пакет обновлений обойдется в 40 000 долларов. Т.е. у нынешних владельцев Dodge Durango появится возможность недорого прокачать своё авто и получить транспортное средство, мощнее, но при этом дешевле многих суперкаров.