Вторая жизнь морально устаревшего Land Cruiser 70

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.5)

Land-Cruiser-01

Компания Toyota анонсировала любопытный комплект обновления для одной из старых модификаций. В этот раз своего «звездного часа» дождался легендарный Land Cruiser 70, который выпускается с 1984г и посей день.

Land-Cruiser-02

По словам представителя Toyota, основная цель обновления не столько желание напомнить об этой модели, сколько необходимость повысить показатели ее безопасности. Справедливое замечание, особенно учитывая тот факт, что в рекламе такая «легенда» уже не нуждается.

Land-Cruiser-03

Было принято решение усилить жесткость рамы, увеличить количество подушек безопасности, обновить передний и задний ряд кресел, а также внедрить современные высокотехнологичные электронные помощники и ассистенты водителя.

Теперь на борту Land Cruiser 70 противобуксовочная система и динамическая стабилизация – эффективный способ борьбы с заносами и другими опасными ситуациями на дороге, влияющими на управляемость автомобиля.

Land-Cruiser-04

Также ожидается, что обновленный Land Cruiser 70 получит систему, способствующую легкому и более динамичному старту на подъеме.

В качестве силовой установки будет представлен дизельный турбированный мотор объемом 4,5 л. Ожидается, что это обновление позволит сделать модель на 10.1% экономичнее в плане расхода топлива. Поумерить аппетиты внедорожника помогут и новые инжекторы, фильтры и перенастройка «механики».

Land-Cruiser-06

Динамические показатели Land Cruiser 70 останутся без изменений.

Многие эксперты уверены, что обновленная модель вряд ли выйдет дальше рынка Австралии.