Новый образ Koenigsegg Regera

(Нет голосов)

koenigsegg-regera-1

Известный шведский автопроизводитель Koenigsegg объявил о проведении конкурса, в рамках которого сотрудники компании могли пофантазировать и оформить супергибрид Regera так, как они посчитают нужным. Было предложено несколько любопытных вариантов, на наиболее подходящим по мнению большинства судий стал проект Маттиаса Вокса – специалиста, отвечающего за прототипы и спецмашины.

koenigsegg-regera-2

В дизайне Regera Маттиас использовал только три цвета – черный, белый и серый. Это позволило делать гармоничные переходы, подчеркивающие стиль и статус машины. На фото можно видеть, что некоторые карбоновые составляющие кузова лишены отделки.

Также набор Вокса включает ряд дополнительных аэродинамических моментов, который был назван «опциональный пакет Aero». Но будет ли на самом деле этот опционал доступен покупателям – пока под большим вопросом.

koenigsegg-regera-3

Что касается внутренней отделки, то Вокс, которого уже прозвали в компании любителем коричневого цвета, использовал натуральную кожу всё тех же коричневых и белых тонов.

Напомним читателям нашего блога, что супергибрид Koenigsegg Regera был представлен в 2015г. Силовая установка – турбированный V8 объемом на 5 литров + 3 электрических мотора.

koenigsegg-regera-4

Из особенностей – наличие на борту трансмиссии KDD или, как ее еще называют, системы прямого привода. Мощность 1500л.с., разгон до «сотни» за 2,8 секунды, а к отметке в 400 км/ч спидометр добирается уже через 20 секунд после старта.

koenigsegg-regera-5

В Koenigsegg планируют выпустить всего 80 единиц Regera. Относительно большой показатель, особенно учитывая тот факт, что стоимость одного экземпляра превышает 2 000 000 евро.