В Женеву привезут электрокар QUANT 48Volt с невероятным запасом хода

(Нет голосов)

nanoflowcell-quant-40volt-1

Разработчик первого в мире «квантового» авто компания nanoFlowcell Holdings официально анонсировала премьеру уникального QUANT 48Volt. Согласно последним заявлениям, запас хода экологичного автомобиля на одном цикле заряда превышает 1 000 км!

nanoflowcell-quant-40volt-3

На борту многообещающего QUANT 48Volt две пары электрических моторов, суммарная мощность которых достигает 760 л.с. До «сотни» экокар разгоняется за 2,4 секунды, а максимальный показатель «задушен» на отметке 300 км/ч, что тоже более, чем достаточно, учитывая, что машину разрабатывали для городских условий.

Других технических подробностей до премьеры можно не ждать, впрочем, как и информации о хотя бы примерной стоимости такого авто. Но в том, что машина вряд ли будет бюджетной, сомневаться не приходится!

nanoflowcell-quant-40volt-2

Ждать подробностей осталось недолго, премьера состоится в Женеве уже в следующем месяце.

Стоит отметить, что пока новый QUANT 48Volt представлен под меткой «прототип», что уже указывает на мелкосерийную ориентацию производителя.

Если данные о запасе хода подтвердятся, то экокар QUANT 48Volt от nanoFlowcell Holdings оставит далекое позади не только топовые модификации EV и лучшие модели Tesla, но и ведущих гибридов.