Русский дизайнер представил новый образ Porsche 911

(Нет голосов)

Porsche911-01

Автохудожник Саша Селипанов, который уже участвовал в таких известных проектах, как Lamborghini Huracan и Bugatti Chiron, предложил пересмотреть образ не менее впечатляющего купе Porsche 911. Вполне возможно, что видение талантливого художника будет воплощено в новом поколении спортивных автомобилей.

Porsche911-02

Дизайнер наделил купе Porsche 911 футуристичными чертами, не переступая границы реальности. Другими словами, все изменения, которые представлены на фотоматериалах данного поста, вполне реализуемы.

Многие детали позаимствованы у электромобиля Mission E, что вполне ожидаемо, учитывая всеобщее стремление современных автопроизводителей разбавить свои автопарки техникой на электротяге. В частности, речь идет о разбитых на 4 секции фарах и паре массивных воздухозаборников.

Porsche911-03

Изучая работу Селипанова, можно отметить, что дизайнер посчитал уместным сделать силуэт авто более угловатым и выраженным. На этом фоне стильно смотрится крыша в тиле двойного пузыря – double bubble.

Кроме того, Александр отметил, что основная идея проекта заключается в том, чтобы максимально приблизится к оригинальному дизайну 911, не перенасыщая его технологичными «изысками».

Porsche911-06

Многие эксперты уже высказывают мнения о том, что видение русского автомобильного художника вряд ли выйдет за рамки дизайнерского проекта. Но, с другой стороны, работа над спортивным купе нового поколения начнется не ранее 2020 года, так что всё может быть…