Пока еще загадочная, но уже запатентованная версия LaFerrari SP

(Голосов: 5, Рейтинг: 4)

Ferrari-1SP-1

В Ferrari запатентовали мистический спорткар, который, возможно, является новой версией LaFerrari SP. Заявка, поданная компанией еще в августе прошлого года, наконец, одобрена бюро интеллектуальной собственности Европы.

Ferrari-1SP-2

Несмотря на то, что процесс получения патента стартовал еще летом 2016 года, интригующие изображения попали в сеть только сейчас. Пока о каких-то подробностях говорить рано, но уже стало известно, что патент является собственностью Ferrari, а новое авто будет выполнено в лучших и уже узнаваемых традициях шеф-дизайнера компании Флавио Манцони.

Ferrari-1SP-3

Распространяющиеся по сети фото указывают на то, что проект построен вокруг купе LaFerrari. Из отличий можно отметить обновленную концепцию фар головного света с тонкой полосой светодиодов. Задние фонари тоже несколько видоизменены и теперь представляют собой сплошную полосу, как у Bugatti Chiron.

Ferrari-1SP-4

На то, что к разработке концепта свою «руку» приложили и представители подразделения Special Project, указывает наличие массивных воздухозаборников и габаритного сплиттера. Именно под эгидой Special Project уже не первый год выпускаются эксклюзивные единичные модели, построенные на базе серийных машин.

Ferrari-1SP-6

Ferrari – не та компания, которая будет держать новинку в секрете до тех пор, пока интерес к ней не охладеет. Автопроизводитель положит конец активно расползающимся слухам уже в ближайшем времени. В конце концов, общественность имеет право знать, что же за модель изображена на интригующих патентных снимках.