Ключевой программист Apple разрабатывает автопилоты для Tesla

(Нет голосов)

tesla-apple-1

Наконец, Tesla Motors решили обратиться за сторонней квалифицированной помощью в решении вопроса разработки программного обеспечения для автопилота своих электрокаров. С этой целью был нанят ключевой программист Apple, проработавший в «Яблоке» дольше 10 лет.

tesla-apple-2

Курировать проект будет Крис Лэттнер, который на сегодняшний момент еще состоит в штате Apple, но покинет свою компанию, чтобы начать работу в Tesla Motors. Крис займет должность вице-президента по разработке ПО для Autopilot.

Свой выбор представители Tesla объясняют тем, что именно Лэттнер был ключевой фигурой в разработке и тестировании языка программирования Swift. Напомним читателям блога, что посредством этих наработок сегодня создаются различные приложения для iOS. Кроме того, Крис Лэттнер известен своей безупречной репутацией высококвалифицированного инженера-программиста, работающего исключительно с передовыми технологиями.

tesla-apple-3

Глава Tesla Motors ни секунды не сомневается в том, что этот человек способен разработать совершенную систему автопилотирования, которая не будет нуждаться в участии водителя.

Уместно отметить, что информация о переходе Лэттнера в Tesla появилась только после того, как в Apple официально заявили об отказе от разработки собственного автомобиля.