Первая яхта в истории Lexus

(Нет голосов)

Lexus-Sport-Yacht-1

В конце 1997г в компании Toyota была официально запущена работа Морского департамента. Подразделение занимается выпуском яхт под торговой маркой Ponam. Очередным проектом департамента стала потрясающая яхта Lexus Sport Yacht Concept, выпущенная в единственном экземпляре.

Lexus-Sport-Yacht-2

Многие рассматривают роскошный проект Lexus как желание не отставать от Mercedes-Benz. Длина яхты составляет внушительных 13 метров, вес – 1 тонна. Согласно задумке разработчиков, форма судна должна была получиться максимально похожей на тело дельфина.

Силовая установка яхты Lexus Sport Yacht Concept представлена комплексом из пары двигателей V8, объем каждого составляет 5 литров. Общая мощность двигателя – 885 л.с. Максимальная скорость приближается к 80 км/ч.

Lexus-Sport-Yacht-3

Другие характеристики судна – вместительность 8 человек, спальные места не предусмотрены, но есть отсеки для отдыха, душ и кухня. Также на борту несколько высокотехнологичных GPS-навигаторов, чувствительных радаров, гидролокаторов и мощнейшая осветительная система. Напомним читателям блога, что такие моменты, как 4G и Wi-Fi уже стали нормой и часто при описании характеристик той или иной новинки не упоминаются, т.к. подразумеваются по умолчанию.

Lexus-Sport-Yacht-4

Первоначалаьная цель создания концепта – изучение спроса на подобного рода технику для рассмотрения перспектив дальнейшего расширения ассортимента.