Шпионские фото McLaren и любопытные подробности

(Нет голосов)

McLaren-720S-1

Вот и появились первые шпионские фото нового суперкара McLaren. Более того, автомобиль уже продемонстрирован будущим владельцам, однако фото машины в СМИ попало впервые. Роскошная новинка планируется как замена автомобилям серий 650S и 675L. Совсем скоро о суперкаре заговорят во всеуслышание. Громкая премьера ожидается в начале марта.

McLaren-720S-2

Как это обычно бывает, суперкар McLaren P14 «засветился» в рамках одной из закрытых встреч. До Женевского автосалона пока есть время, и мы попытаемся приоткрыть завесу тайны уже сейчас.

По предварительным данным новику оснастят турбированной силовой установкой типа V8 720S объемом 3,8 литра, выдающей 720 л.с.

За счет применения при разработке конструкции монокока углеродистого волокна, общая масса McLaren P14 будет на 20 кг меньше, чем в предшествующих моделях. Напомним читателям блога, что сухой вес последнего представленного McLaren составляет 1 283 кг.

McLaren-720S-3

Общее оформление новинки, за исключением более сглаженных линий и «мягкого» рельефа крыши, во многом перекликается с 650S. По слухам, новый McLaren по своим скоростным характеристикам превзойдет даже P1.

Также ожидается, что авто получит уникальный высокотехнологичный интерьер и «умную» светодиодную головную оптику.